Я хочу к дому пристроен веранду террасу из пластиковых окон, сколько должно быть расстояние от забора соседей?

Здравствуйте. Я хочу к дому пристроен веранду террасу из пластиковых окон, сколько должно быть расстояние от забора соседей? Могу ли отступить 1 метр

, Ирина, г. Москва
Кирилл Кундрюцкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

По правилам, минимальное расстояние между домом и забором составляет 3 метра, для хозяйственной постройки – 1 метр. Если соседский дом построен ближе, чем 3 м от границы участка (забора), то у соседа возникнут проблемы.