Можно ли подписать гражданско-правовой договор и как надо будет платить налог с "зарплаты"?

Заехал на лечение, в миграционной карте указали цель визита:коммерческий. Можно ли подписать гражданско-правовой договор и как надо будет платить налог с "зарплаты"?

Какие документы нужны?

, Ерс, г. Новосибирск
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством РФ, а именно Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации № 115-ФЗ, договор гражданско-правового характера не может быть заключен с иностранным гражданином временно пребывающим на территории РФ и не имеющим разрешение на работу либо патент.  Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в РФ представляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел заявление и документы, в том числе и миграционную карту с указанием работы как цели визита в РФ.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас.