Здравствуйте, какое наказание могут дать несовершеннолетнему (15 лет) по статье 158 пункт 3 часть г на сумму 48500р

Здравствуйте, какое наказание могут дать несовершеннолетнему (15 лет) по статье 158 пункт 3 часть г на сумму 48500р. Ранее не судим, ущерб возмещен в полном размере.

, Алексей, г. Красноярск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Поскольку  подсудимый несовершеннолетний, то вероятнее всего наказание будет назначено не связанное с реальным лишением свободы, но во многом наказание зависит от характеризующих данных подсудимого, а также суд учитывает такое смягчающее наказание обстоятельство, как возмещение вреда, причиненного преступлением (ст. 61 УК РФ), поэтому примите меры к полному возмещению вреда.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!