Моя пенсия составляет 9712, 8 рублей, отдал заявление на региональную доплату до прожиточного минимума, в итоге получил надбавку 275 до прожиточного минимума в 9988 рублей

Я инвалид 2 группы, неработающий. Моя пенсия составляет 9712,8 рублей, отдал заявление на региональную доплату до прожиточного минимума, в итоге получил надбавку 275 до прожиточного минимума в 9988 рублей. Но все мои знакомые пенсионеры получают минимум 12000 рублей так же в интернете везде пишут что прожиточный минимум составляет 12000 рублей, куда и к кому мне обращаться чтоб получить недостающие 2000 рублей? В пенсионном фонде руками разводят, мол не знаем, тож самое в отделе соц защиты.

, Евгений, г. Уссурийск
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Предлагаю вам написать официальное письмо в отделение (управление) пенсионного фонда в вашем городе с просьбой разъяснить из каких показателей складывается ваша пенсия. Также на сайте https://pfr.gov.ru/ вы можете задать этот вопрос. В соответствии с ФЗ " О прожиточном минимуме в Российской Федерации" величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации определяется на год. Сведения о прожиточном минимуме в каждом субъекте РФ публикуются ежеквартально и могут отличаться по каждому региону. В настоящий момент ответить на ваш вопрос не представляется возможным, поскольку недостаточно  данных.

С уважением, В. Федосеева