Нужно ли согласие бывшего супруга?

Я получила землю по программе для многодетных, будучи в браке. Сейчас мы в разводе. Хочу продать этот участок, он оформлен на меня. Нужно ли согласие бывшего супруга?

, Клиент, г. Обнинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Из вопроса непонятно, является ли бывший супруг отцом (усыновителем) детей.

По общему правилу подобных государственных программ, которые регламентируются локальными НПА, имущество поступает в совместную собственность супругов, в таком случае согласие нужно

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.