Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как подписать доп.соглашение с работником

Работники были уведомлены за 2 месяца о прекращении стимулирующей выплаты, но дополнительные соглашения без данной выплаты заключены не были. должен ли работодатель выплачивать данную выплату до заключения нового доп.соглашения?Заранее спасибо.

18 Ноября 2013, 14:09, вопрос №301902 татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 736 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Татьяна.

    Трудовой кодекс содержит 2 порядка изменения условий трудового договора:

    1) по соглашению сторон (ст.72 ТК РФ);

    2) по  инициативе работодателя в одностороннем порядке (ст.74 Трудового кодекса РФ), вы  предупредили сотрудников о предстоящем изменении за 2 месяца, но здесь должны быть и объективные причины для таких изменений, не только желание работодателя (прчины, связанные с организационными и технологическими условиями труда, структурная реорганизация и.т.д.), если с обоснованием причин у Вас все в порядке доп соглашения  заключать не нужно, а если -нет, то  нужно заключить доп. соглашения и только с момента их заключения не платить стимулирующие выплаты.

    С уважением.

    18 Ноября 2013, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каракозова Анна

    Татьяна, добрый день, 

    Если трудовым договором предусмотрено, что з/п состоит не только из оклада, но и стимулирующих выплат, работодатель обязан выплачивать ее в полном объеме, в соответствии со ст. 22 ТК РФ. 

    Условия оплаты труда являются существенными условиями трудового договора, они не могут быть изменены в одностороннем (уведомительном) порядке.

    С уважением,

    Анна 

    18 Ноября 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats