Может член ревизионной группы ТСН назначен председателем бухгалтером в данном ТСН, если нет то почему?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Александр.
Если под ТСН имеется в виду СНТ, то ответ находится в
Статья 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества
2. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги).
Аналогичный подход для ТСН в форме ТСЖ, но законом, регулирующим этот момент, будет ЖК РФ.