Или после завершения КНП будет всё таки возможен возврат?

Добрый вечер! Мне пришёл отказ в возврате налогового вычета по ИИС. Переписываю дословно причину отказа: Причина отказа в зачёте (возврате) Заявление о возврате излишне уплаченного налога с 01.01.2021г предоставлено в составе налоговой декларации 3-НДФЛ в соответствии со статьёй 229 НК РФ. Решение о возврате (отказа в возврате) будет принято после окончания камеральной налоговой проверки представленной Вами декларации. Срок завершения КНП 19.05.2021 г. Как это понять? Это окончательный отказ? Или после завершения КНП будет всё таки возможен возврат?

  • Сообщение налоговой об отказе возвр~
    .pdf
, Александр Головин, г. Белгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
.
Как это понять? Это окончательный отказ? Или после завершения КНП будет всё таки возможен возврат?

Александр Головин

Александр, добрый день! Заявление о вовзрате налога должно подаваться после завершения проведения камеральной проверки, срок проведения проверки 3 месяца, до ее завершения заявление не может быть удовлетворено. Но поскольку НК РФ установлены сроки рассмотрения такого заявления налоговая Вам сразу и ответила. Если в декларации все ок то после решения о завершении проверки и надо подавать заявление