Такая ситуация я написала заявление на увольнение 18 марта за 2 дня до окончания 14 дневной отработки мне

Здравствуйте. Такая ситуация я написала заявление на увольнение 18 марта за 2 дня до окончания 14 дневной отработки мне сказали что моё заявление не подписали и нужно написать новое текущим числом с новой отработкай в 14 дней. Как поступить в этом случае?

, Анна, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна! Если Вы зарегистрировали свое заявление об увольнении 18 марта, то по истечении 14 дней можете не выходить на работу, процесс увольнения работодатель обязан соблюдать: приказ, запись в трудовую книжку, полный расчет

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно норм трудового кодекса вы не обязаны переписывать заявление и через 14 дней имеет право не выходить на работу. Если с Вами не произвели расчет в последний день и не выдали трудовую книжку это будет являться нарушением ваших прав. В таком случае Вы можете обратиться в суд и взыскать денежные средства например за задержку выдачи трудовой книжки

Кирилл Темнов
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!
Если у Вас на руках имеется экземпляр Вашего первого заявления с отметкой работодателя о его принятии (именно о принятии, не обязательно с какой-то резолюцией начальника), то ничего больше не пишите.
По окончании 14-дневного периода не выходите на работу.