8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня нецензурно оскорбил сотрудник полиции, при исполнении

Меня нецензурно оскорбил сотрудник полиции, при исполнении. Есть видеозапись. Как его наказать?

, Марина, г. Иркутск
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд. (ст. 53 ФЗ  «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ) 

Таким образом вы по своему выбору может обратиться: 

— руководителю отделения полиции где работает ваш обидчик;

— в Прокуратуру РФ;

— в Управление собственной безопасности (УСБ);

— в суд.

О действиях сотрудника можно сообщить также по телефонам горячей линии МВД России. Жалобу подавайте письменно, с обязательным подтверждением её получения. 

1
0
1
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Марина,

В действиях полицейского усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 5.61 КоАП РФ:

4. Оскорбление, совершенное лицом, замещающим государственную или муниципальную должность либо должность государственной гражданской или муниципальной службы, в связи с осуществлением своих полномочий (должностных обязанностей), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года.

Согласно ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ, возбуждаются прокурором.

Таким образом, Вам следует обратиться с заявлением о привлечении к ответственности сотрудника полиции в прокуратуру.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, пишите жалобу на имя руководителя отдела полиции в котором он работает, на имя прокурора соотвествующего района. В жалобе указываете об обстоятельствах оскорбления, в приложении прикладываете файл видеозаписи на электронном носителе (можно на компакт-диске или флеш — карте). Жалобы можно отправить по почте, при этом обязательно составьте опись вложения в письмо, либо на личном приеме. Во втором случае подготовьте две копии жалобы, на втором экземпляре Вам поставят отметку. Если будете  подавать жалобу через дежурную часть отдела полиции, то Вам должны выдать талон КУСП о принятии заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Вчера меня оскорбила соседка, обозвала нецензурной бранью в подъезду очень громко
вчера меня оскорбила соседка, обозвала нецензурной бранью в подъезду очень громко
, вопрос №4071487, Лилия, г. Волгоград
Недвижимость
Заказала сруб у ИП, внесла предоплату 950000 р.Был заключён договор 20.01.24г, срок исполнения 40 рабочих дней, на
Здравствуйте! Заказала сруб у ИП,внесла предоплату 950000 р.Был заключён договор 20.01.24г,срок исполнения 40 рабочих дней,на сегодняшний день,сруб так и не привезли,на звонки конечно он отвечает и каждый день обещает начать завтра.
, вопрос №4070538, Елена, г. Москва
Автомобильное право
К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее
Добрый день! Произошла такая ситуация: У гражданской супруги умер близкий родственник 31.03 И мы поехали на похороны на нашем автомобиле. В ходе езды нас остановил сотрудник ГИБДД, который "учувствовал" от меня запах алкоголя (алкоголь я не принимаю), и сотрудник начал на меня давить, мол, сейчас тебя ставим на учёт, авто изымаем. К его словам так же подключилось ещё 3 сотрудника, которые патрулировали данный участок трассы Далее сотрудник ГИБДД оказал мне "услугу": Подписываешь отказ от мед освидетельствования на видеозапись, и скажешь что отказываешься на видео фиксацию, и мы тебя отпускаем Из-за всей давки, событий, и растерянности я принял предложение сотрудника, по итогу которого отказался от алкотестера и мед освидетельствования, и мы уехали Только потом всё осознав я понял, что подписал Скажите пожалуйста, есть ли какая либо возможность не потерять водительское удостоверение на полтора - два года?
, вопрос №4070492, Денис, г. Воронеж
Трудовое право
У нас на работе сотрудник установил камеру и ведёт съёмку сотрудников
Здравствуйте. У нас на работе сотрудник установил камеру и ведёт съёмку сотрудников. Я категорически против что бы меня снимали на работе просто такие же сотрудники. Законно ли это?
, вопрос №4070043, Наталья, г. Смоленск
Трудовое право
Я сотрудник полиции, капитан, мне говорят, что предельный возраст в звании капитана 50 лет
я сотрудник полиции, капитан, мне говорят,что предельный возраст в звании капитана 50 лет! Согласно статьи 88 по моему мнению, предельный возраст среднего начсостава т.е от младшего лейтенанта до капитана полиции включительно - 55 лет! не могу это доказать руководству. Помогите пожалуйста разобраться.
, вопрос №4070034, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2021