8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И на какие законы мне опираться?

У меня прорвало трубу водоснабжения которая подключена к центральному водоснабжению, меня отрезали от центральной трубы и сказали что замена и все работы за мой счёт, хотя место прорыва находится за забором и отсутствует акт разграничения. Кто прав? И на какие законы мне опираться?

, Александр, г. Иркутск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. № 644 “Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”

32. При отсутствии акта разграничения эксплуатационной ответственности граница эксплуатационной ответственности по объектам централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе водопроводным и (или) канализационным сетям и сооружениям на них, устанавливается по границе балансовой принадлежности абонента и организации водопроводно-канализационного хозяйства либо другого абонента. В случае если подача воды абоненту осуществляется по бесхозяйным сетям, переданным в эксплуатацию организации водопроводно-канализационного хозяйства, граница эксплуатационной ответственности организации водопроводно-канализационного хозяйства устанавливается по границе бесхозяйных сетей, переданных в эксплуатацию организации водопроводно-канализационного хозяйства.

«граница балансовой принадлежности» — линия раздела объектов централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе водопроводных и (или) канализационных сетей,между владельцами по признаку собственности или владения на ином законном основании;

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иркутск
Извините пжайлуста, а можно попроще ничего не понял…

Проще не получится. Труба чья проложена до центральной, кому принадлежит, кто ее прокалывал? Водоканал гововорит что она ваша, вы говорите что труба не моя, значит бесхозная, а если бесхозная значит ответственность Водоканала только по центральной. У вас есть доказательства иного? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление?
у меня сын сидит в СИЗО г.Воронеж, я проживаю в Челябинской области. Сын хочет на СВО подписать контракт, но следователь тянет, не дает разрешения. Сына приняла в Богучаре, при попытке провезти партию (5кг) мефедрона. Есть ли у него шанс попасть на СВО, в связи с новым законом, там вообще статьи 228 нет в списке исключений. И какие шаги ему нужно предпринять, кому написать заявление? На имя кого ходатайство?
, вопрос №4089314, Клиент, г. Миасс
700 ₽
Трудовое право
И на какой закон он опирается?
Добрый день! Вопрос про трудовые отношения, работодатель вводит предсменный мед осмотр с помощью автоматизированной системы ( давление, температура и алкотест). Работаю электромонтером РЗА по полному рабочему дню 5/2 по 8 часов. Работаю на заводе, ремонтный персонал, не путать с дежурными электромонтерами, работающими по сменам и по 12 часов. Законно ли вводит эту процедуру? Может ли работодатель своим локальным нормативным актом ввести такую процедуру? И на какой закон он опирается ?
, вопрос №4089211, Сергей, г. Курск
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.03.2021