Взяла микро займ 5000 10лет назад, сецчас начали звонить и говорить что я должна вернуть долг коллекторы, что делать?

Взяла микро займ 5000 10лет назад, сецчас начали звонить и говорить что я должна вернуть долг коллекторы, что делать? До этого никто не звонил

, Айгуль, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вам следует внимательно следить за своей почтой, чтобы вам не пришел судебный приказ из суда. В случае получения судебного приказа подать в суд на него возражения.

Если после этого будет подано исковое заявление заявить в суде о пропуске срока исковой давности.