8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла микро займ 5000 10лет назад, сецчас начали звонить и говорить что я должна вернуть долг коллекторы, что делать?

Взяла микро займ 5000 10лет назад, сецчас начали звонить и говорить что я должна вернуть долг коллекторы, что делать? До этого никто не звонил

30 марта, 15:40, Айгуль, г. Москва
Алексей Власов
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вам следует внимательно следить за своей почтой, чтобы вам не пришел судебный приказ из суда. В случае получения судебного приказа подать в суд на него возражения.

Если после этого будет подано исковое заявление заявить в суде о пропуске срока исковой давности.

30 марта, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как сделать так, чтобы мне не звонили коллекторы?
здравствуйте. мой мало знакомый указал мой номер телефона при регистрации в микро займе и взял займ. теперь мне звонят и говорят что номер может поменять тока он. у меня с ним нет никакой связи и я незнаю где он находиться. звонки меня уже бесят. я начинаю срываться на всех вокруг от этих звонков. что мне делать?
31 января 2019, 06:51, вопрос №2243526, сергей, г. Находка
1 ответ
Кредитование
Спустя 3 года после погашения кредита требуют уплаты долга по нему
12.05.2014 г взяла кредит в Нано Финанс банке 50 тыс рублей. Выплатила 70 тыс .Платила еженедельно через киви терминал по 1500 руб . Справку о том что кредит закрыт я не взяла т.к. не знала ,а мне ещё никто не предложил.Прошёл 15,16 г. Меня никто не беспокоил.Место жительства ,номер телефона я не меняла .В 2017 г в мае Нано Финанс обьявил себя банкротом и передал дела Анкор банку.1.09.2017 г мне начали звонить и говорить что у меня задолженность основной долг 20 тыс рублей и 4 тыс проценты. Говорят что если нет справки то платите ,а чеками ничего не докажите.А у меня и чеков нет т.к. они за 3 года обесцветились и я их аыкинула.Помогите пожалуйста ,что делать.Жду ответа.
01 ноября 2017, 07:22, вопрос №1798335, Ольга, г. Пятигорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как добиться суда по долгу за кредит, если банк намерен продать его коллекторам?
Имелся кредит у мужа 500000, платили год изрядно! Потом муж потерял работу, появились маленькие дети, появились просрочки, сначала 3 месяца, сумма была уже 60000, платить было нечем и месяц за месяцем набегало и набегало, потом мы просили банк варианты, нам их не давали, а-говорили ждите суда, в итоге полгода мы ждали этого суда, а тут начали звонить и говорить что продают долг коллекторам! Как быть? Платить мы не отказываемся но такая сумма нам сейчас не пассильна, хотим суда и надеямся на-новый график платежей
24 октября 2016, 19:04, вопрос №1418812, Галина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как пресечь звонки от коллекторов по поводу онлайн-займов, которые я не оформлял?
На мои паспортные данные якобы были оформлены онлайн займы. Звонили коллектора, но не представлялись якобы имеют на это право с их слов. Писал заявления в полицию и прокуратуру. В начале лета 2015 звонки прекратились. Прошло ровно полгода и с 11 января 2016 опять двадцать пять. Звонят и говорят что мое дело передано коллекторам. Звоню а там просят оплать долг по одному случаю (Мани Мен). По второму пока молчат( Е Займ). Переодически приходят письма от ООО КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС о долгах от марта 2015 года. Смотрел конторка развод. Письма у ребенка лучьше получится. Малого того я осенью брал кредит в ВТБ. И сейчас мне Сбер предлагает. Сейчас написал повторное заявление жду ответа и с этим материалом в суд. Скажите возможно меня просто крутят или это реально был займ? В этом мани мене на оф. сайте говорят что займ был но данные не говорят тогда почему они молчали полгода. Первое заявление на них писал и наверно был запрос с МВД к ним. Наверно поняли что все безрезультатно и опять взялись за меня. Говорю подовайте в суд, не хотяТ.Что мне делать? И как быть дальше с этими кооллекторами? Они коллектора звонят и не представляются говорят что мое дело переданно в такую контору и все просто оплатите. Какое дело кто говорит не понятно.
20 января 2016, 13:13, вопрос №1107874, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Задолженность по займу перед финансовой компанией
я взяла займ в компании домашние деньги,первый займ выплатила,позже мне предложили взять еще я взяла,и у меня стали возникать проблемы,к нам приежал курьер на дом и я отдавала ему деньги он должен был расписываться в листочках которые у нас а мы в его,но с течением времени мне начали звонить и говорить что у меня просрочки и идут проценты,чтоя не оплатила несколько платежей,я начала разбираться выяснилось что этот курьер деньги по нескольким платежам не положил а присвоил их себе и меня заставляют оплатить долг ни чеков ничего у меня нету чем бы я могла доказать что он оплачивал я сейчас плачу сама но долг так и висит,подскажите что делать и куда можно обратиться
16 июля 2015, 07:14, вопрос №907486, любовь, г. Мичуринск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2021