596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Изменение несоответствия адреса в документах на недвижимость

В первоначальных документах на недвижимость существует разница в правописании адреса в одном месте с указанием номера квартиры в другом только номера дома документах купли продажи и регистрации в юстиции номер квартиры не указан что делать надо ли исправлять или нет

19 Ноября 2013, 11:11, вопрос №301856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маргарита, а можно на примере увидеть в чем разница, т.к. ответить без этого невозможно.

В св0ве должно быть указан тот объект, который вы купили по документам, и если у него есть номер квартиры, то в св-ве он тоже должен быть, т.к. объект должен быть идентифицирован.

19 Ноября 2013, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
47
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Маргарита, объект недвижимости в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.02.1998 N 219 (ред. от 22.11.2006) «Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним» должен быть индивидуализирован (с обязательным указанием номера дома и квартиры- они имеются в техническом, кадастровом паспорте объекта).  Если регистратором, при совершении регистрационных действий была допущена ошибка, вы имеете право на основании ст. 21 закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» письменной форме  обратиться с заявлением  об исправлении технической ошибки в записях. Ошибка исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки

19 Ноября 2013, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут