Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплачиваемые дни для сдачи сессии

Я поступила на бюджет в ВУЗ впервые. Еще летом после окончания 11 классов устроилась на работу в Макдональс. Работа нравиться, учиться на дневном отделении успеваю. Скоро сессия. Положен ли мне отпуск или дни оплачиваемые для сдачи сессии?

19 Ноября 2013, 10:54, вопрос №301852 татьяна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст. 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпускас сохранением среднего заработка для:

    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней).

    Приказом Минобразования РФ от 13.05.2003 N 2057
    «Об утверждении форм справки-вызова, дающей право на предоставление по месту работы дополнительного отпуска и других льгот, связанных с обучением в высшем учебном заведении, которое имеет государственную аккредитацию» утверждена форма справки вызова (прикладываю).

    Таким образом, вы имеете право на отпуск 40 кд с сохранением средней зп, работодателю необходимо представить справку-вызов с места учебы.

    Будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

    Пожалуйста, оцените ответ.

    • справка вызов.RTF
    19 Ноября 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А для очной формы обучения?

    19 Ноября 2013, 19:04
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Думаю, в данном случае ст.173 ТК РФ тоже применима.

    20 Ноября 2013, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats