8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мамы в свидетельстве о рождении 1946 года отчество Протасьевна, в свидетельстве о браке заключенном в 1973 году ПротасИевна

Добрый день! У мамы в свидетельстве о рождении 1946 года отчество Протасьевна, в свидетельстве о браке заключенном в 1973 году ПротасИевна. После смены фамилии она меняет паспорт в котором отчество ПротасЬевна и все последующие документы (свидетельства о рождении детей в 1974, 1979) и т.д соцномер, полюс, СНИЛС, трудовая книжка с отчеством ПротасЬевна. Сейчас умер муж и хотели переоформить пенсию на маму. У нас разночтения в документах. Как нам быть?

, Елена, г. Давлеканово
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

Как нам быть?

Елена

Для начала в ЗАГСе, где была регистрация брака, следует узнать, какое отчество написано в актовой записи. Возможно, что там все правильно, а ошибка только в свидетельстве, тогда выдадут повторное свидетельство без ошибки. 

Если в актовой записи тоже ошибка, то придется вносить исправления в нее, затем заменят свидетельство.

Если ЗАГС откажет в исправлении актовой записи, тогда только суд. 

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Давлеканово

Спасибо. 

Елена
Елена
Клиент, г. Давлеканово

Свидетельство о браке выдано на основании свидетельства о рождении. И там такое же отчество. Ошибку допустили в паспорте, когда мама меняла фамилию. И все последующие документы с 1973 года по этому паспорту. Если исправят ошибку то остальные документы тоже окажутся недействительными.

Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке, он хочет развестись есть ребенок 2 года, у мужа до брака были машины
Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке , он хочет развестись есть ребенок 2 года , у мужа до брака были машины . Он их продал и купил и купил в браке две . Могу ли я их поделить ? Он говорит что нет либо он их сейчас продаст и все или перепишет на друга и делу конец .
, вопрос №4057703, Татьяна кукина, г. Барнаул
Пенсии и пособия
А служебный ФСИН и МВД 17 лет могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу в возрасте 45 лет?
Здравствуйте, у меня стаж гражданский составляет 7 лет . А служебный ФСИН и МВД 17 лет могу ли я уйти на пенсию по смешаному стажу в возрасте 45 лет?
, вопрос №4057178, Валерий, г. Екатеринбург
Военное право
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет
Муж (не военный) подписал контракт на 1 год 18 июня 2023 в возрасте 55 лет. Сейчас руководство части говорит, что они будут служить до 65 лет. Законно ли это? Контракт был подписан до издания закона о внесении изменений. В самом 53ФЗ во всех правовых базах (консультант, гарант) предельный возраст указан 50 лет (для младших званий).
, вопрос №4056991, Инна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Поныри, которвц имеет льготно экономический статус по чернобылю, и по закону может уйти на пенсию на год раньше
Здравствуйте, папе 54 года, он железнодорожник и с учетом выработанного горячего стажа пойдет на пенсию в 55 лет. Но также в 1970 по 1989 год он проживал в п. Поныри, которвц имеет льготно экономический статус по чернобылю, и по закону может уйти на пенсию на год раньше. В ПФ отвечают, что он не может использовать две льготы, так ли это и каки м законом руководствуются?
, вопрос №4056807, Юлия, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 30.03.2021