Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Документы для прописки

здравствуйте,я купил комнату в трех комнатной квартире что мне нужно сделать для того чтобы в ней прописаться?у меня прописки нет уже больше месяца..?

19 Ноября 2013, 10:53, вопрос №301848 Игорь, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алиса
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день, Игорь.

    в соответствии со статьей 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

    Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. 

    При этом предъявляются:

    документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.

    Само заявление заполняется, как правило, специалистом. Вам необходимо взять с собой лишь документы, подтверждающие Ваше право собственности на комнату.
    19 Ноября 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Обратитесь в паспортный стол со свидетельством о праве собственности на комнату + его копия, паспортом.

    19 Ноября 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть