Гражданин Петров совершил гражбеж, вырвал у проходящей по улице гражданки Черепковой сумочку пытался скрыться
Гражданин Петров совершил гражбеж, вырвал у проходящей по улице гражданки Черепковой сумочку пытался скрыться. Однако ехавший мимо гражданин Иванов догнал Петрова и совместно с Черепковой доставил в полицию. Петров заявил что задержание его незаконно поскольку не проведено компетентными органами и в момент фактического задержания ему не была доставлена возможность воспользоваться помощью защитника, что предусмотрено УПК. Оценить доводы Петрова.