8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при погашении ипотеки собственность оформить на другого человека?

Можно ли при погашении ипотеки собственность оформить на другого человека?

Можно ли при погашении ипотеки собственность оформить на другого человека?

Например, итоговый платёж или несколько, будет вносить потенциальный новый собственник. Без оформления договора дарения и прочих документов.

30 марта, 08:57, Елена, г. Серов
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Права на недвижимое имущество подлежат государственной регистрации.

Объект недвижимости на нового собственника можно зарегистрировать только на основании правоустанавливающего документа, должно быть основание для смены собственника- договор купли-продажи, договор дарения и т.д. Полный перечень оснований для государственной регистрации прав содержится в ст. 14 Закона о государственной регистрации недвижимости.

Предоставление документа, являющиеся основанием для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав является обязательным для регистрации прав на недвижимое имущество (п.4 ст. 18 Закона о государственной регистрации недвижимости), не предоставление документа является основанием для приостановления (и в последующем — отказа) в государственной регистрации в силу ст. 26 указанного закона.

Кроме того, в силу ст. 346 п. 2. Гражданского кодекса РФ, вы не вправе распоряжаться предметом залога без согласия залогодержателя.

Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.
30 марта, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека?
Помогите пожалуйста разобраться!)). Есть кваритра, которая была приобретена 2.5 года назад с использованием материнского капитала. Подскажите пожалуйста можно ли ее переофрмить на другого человека, а детям предоставить жил. площадь в другой квартире, в которой два собственника-родители детей. Получается у родителей детей, две квартиры в собственности. В одной собственники дети и родители,которая с мат. капиталом, другая собственники только родители. Можно ли такую квартиру переоформить на другого человека? А детей сделать собственниками, где кваритра на родителей?
11 октября 2018, 18:04, вопрос №2131869, Карина, г. Рязань
1 ответ
Ипотека
Можно ли переоформить ипотеку госслужащего, на другое лицо?
Теща оформила льготную ипотеку для госслужащих на квартиру (работает в росреестре), но по факту платит её зять. Уже год как. Можно ли данную ипотеку переоформить на зятя? И как это сделать? Если нельзя, есть ли иные варианты, чтобы собственник квартиры в итоге стал зять?
17 января 2017, 13:37, вопрос №1502468, Наталия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Можно ли переоформить часть кредита на другого человека, по его согласию?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли переоформить часть кредита на другого человека по его согласию?
13 ноября 2016, 17:36, вопрос №1439904, Яна, г. Ачинск
1 ответ
Кредитование
Можно ли кредитную карту переоформить на другого человека?
Добрый день . У меня такой вопрос , можно ли кредитную карту переоформить на другого человека ? Если можно то какими способами?
21 августа 2016, 08:13, вопрос №1351904, Владислав, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли взять ипотеку, а оформить на супругу?
Здравствуйте, можно ли взять ипотеку а оформить на другого (супругу) или обязательно оформить на того кто берет ипотеку?
20 марта 2016, 17:21, вопрос №1188294, Алексей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 30.03.2021