Могут ли приставы арестовать имущество по месту регистрации если я не являюсь его собственником и сната с учёта регистрации?

Здравствуйте. Есть просрочки по кредитам. Пришло постановление на запрет регистрационных действий по месту прописки. Я не являюсь собственником имущества, у меня нет недвижимости. Я не проживаю по адресу регистрации с 2017 года и в 2019 году снята с учёта регистрации. Могут ли приставы арестовать имущество по месту регистрации если я не являюсь его собственником и сната с учёта регистрации?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александра.

гут ли приставы арестовать имущество по месту регистрации если я не являюсь его собственником и сната с учёта регистрации?

Арест на имущество движимое наложить вправе в силу ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Но вот запретить собственнику недвижимости осуществлять сделки за долги проживающего в квартире пристав не вправе.

Александра, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!