Как доказать, что этой расписки не было

Такая ситуация.Муж при разделе автомобиля,купленного в браке,принес в суд расписку на получении денег на этот автомобиль.Экспертиза давности документа ничего не показала,так как текст был написан гелевой ручкой.Как доказать,что этой расписки не было

, Оксана, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Если сомневаетесь в объективности проведенной экспертизы, вы можете заявить ходатайство о проведении повторной проверки, в выбранном вами экспертом учреждении.  Если расписка была принята суда в качестве доказательств, то пока вы не докажете, что информация отраженная на ней не является достоверной, у мужа имеются доказательства.

Ст. 79 ГПК РФ

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.