8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительский сбор присудили спустя 2,5 года

Добрый день, Господа Юристы!

Я - директор юр. лица. Периодически проверяю базу ФССП на предмет различных претензий к ООО. Еще пару дней назад по ООО записей в базе не было вообще. Сегодня увидела открытое исполнительное производство на 10000 рублей (исполнительский сбор). Формулировка: Постановление судебного пристава-исполнителя от сентября 2018 года! Хотя ИП датировано мартом 2021 года. Это единственная запись в базе данных.

Подскажите, пожалуйста, что мне с этим делать? Получается, что самого производства, за которое взимается этот сбор в базе нет (это единственная запись). Боюсь, если начну обращаться к приставам, то они мне там припишут и дело, к которому этот сбор относится. Сталкивалась уже с ситуацией, когда просто запись "задним числом" возникала как черт из табакерки. Т.е. не было в базе, а потом оно возникало "задним" числом, как будтно с того дня и висело.

Я не понимаю, за что это ИП, и по закону у меня в 2018 году было право оплатить ИЛ в течение 5 дней и избежать исполнительский сбор.

Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в этой ситуации и к кому обращаться!

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Александра!

Возможно, эта запись опубликована в БД ИП ФССП РФ, — ошибочно. Чтобы проверить это (к тоже же Вы, исходя из вопроса, не хотите подавать процессуальные документы, в виде ходатайства, заявления или жалобы в порядке подчиненности), можете попробовать направить внепроцессуальное обращение (в порядке положений ФЗ -59), в электронной форме, на сайте «фссп.ру». В обращении укажите, что считаете запись ошибочной, так как предприятие в качестве должника по возбужденным ИП — не проходило и потребуйте удалить запись из БД ИП. Если, в результате проверки. получите ответ, что ошибки тут нет, то придется идти к приставу или подавать уже процессуальное обращение.

1
0
1
0

Ссылка на форму подачи внепроцессуального обращения, на сайте Службы...https://fssp.gov.ru/form/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
Здравствуйте. У меня был долг по ЖКХ, оплатила его полностью уже 2 года назад. Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
, вопрос №4059444, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Алименты будет платить конечно, но какую сумму могут присудить если он самозанятый?
Моему сыну предстоит судебный процесс о расторжении брака.алименты будет платить конечно,но какую сумму могут присудить если он самозанятый?
, вопрос №4056936, Лариса, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.03.2021