Изъяли номера и стс, машина была снята с учета но я об этом не знал, сколько я могу ездить без номеров?

Изъяли номера и стс,машина была снята с учета но я об этом не знал ,сколько я могу ездить без номеров ? С протоколом об изъятии

, Азамат, г. Санкт-Петербург
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Азамат. Вы не можете передвигаться на автомашине без государственных регистрационных знаков, даже с протоколом их изъятия, так как в соответствии с частью 2 ст.12.2 КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого «местах» государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вам необходимо поставить автомобиль на учет, получить государственные регистрационные номера и спокойно кататься.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь, дальнейшая консультация осуществляется на платной основе. Спасибо

Азамат
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне когда выписывали протокол об изъятии, мне сказали что у меня есть 10 для того чтобы поставить машину на учёт, мне нужно ехать до дома трое суток оттуда где сняли номера

В таком случае возьмите с собой все необходимые документы: протокол изъятия номеров, документы на автомобиль, паспорт, водительское удостоверение. Если остановят, объясните всю ситуацию подробно, я думаю, что отпустят и штрафовать не станут. Оформляйте автомобиль в ГИБДД.