Рядом хотят строить Дома защищены мы от сноса гаражей и что делать не потерять стоимость гаражей 400 т.р
Добрый день у меня вопрос У меня Гараж в МФЦ строение оформлена на фундаменте земля под гаражами на 49 лет в аренде 2014 года . Рядом хотят строить Дома защищены мы от сноса гаражей и что делать не потерять стоимость гаражей 400 т.р. А по кадастровой стоимостью по бумагам 70т.р Спасибо большое.
Добрый день! Если права на гараж зарегистрированы и право аренды тоже, то это не гарантия от сноса в случае изъятия земельного участка, это гарантия того, что государство компенсирует изымаемое. А просто строительство жилого дома никак не должно повлиять на уже существующие гаражи и права , которые по закону зарегистрированы в ЕГРН. Так что волноваться вам не о чем. Это вот застройщику надо волноваться близостью гаражей и администрации законно предоставлять земельный участок, в случае если в гаражах есть СТО, например.
Всего хорошего!