Какая должна быть стоимость доплаты за квадратный метр?

Добрый день.

Наш дом подлежит сносу в связи с признанием его аварийным и изъятием земли под нужды города.

Мы являемся собственниками. Застройщик предлагает квартиру, которая по метражу больше нашей. Предлагается доплатить за эти метры.

Но нам говорят цифры, которые постоянно меняются. От 135000р. до 165000 за кв.м.

Разъяснение этой цены застройщик письменно не дает, только на словах.

Какая же на самом деле должна быть доплата за эти кв.м.? Существует ли регламент, который устанавливает цену?

, Дина, г. Красногорск
Плалалал Азазаз
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дина!

С вас не вправе требовать доплату за лишние метры, их стоимость компенсируется застройщику из регионального бюджета. Смотрите решение Верховного суда РФ по ссылке: https://www.vsrf.ru/press_cent...

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.

Дина
Клиент, г. Красногорск

Спасибо за ответ.

Даже если вопрос касается квартиры в новостройке, это решение действует?