8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня сын 2 года, отец ребёнка умер, в свидетельстве о рождение стоит

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня сын 2 года, отец ребёнка умер, в свидетельстве о рождение стоит прочерк, родственники отца припятствовали сдаче днк теста, и тянули время чтобы ребёнок не вступил в наследство, днк тест все равно сделали через дочь от первого брака. 9 апреля будет 6 месяцев столпят смерти отца, днк тест будет готов только 5 апреля, потом в суд, я ни как не успеваю вступить в наследство, возможно ли преостоновить наследственное дело, пока не будут готовы все документы?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ОТПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НОТАРИУСУ О ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО. ПОДПИСЬ СВОЮ ЗАВЕРЯЙТЕ. Важно не пропустить 6ти месячный срок.  И сразу просите никому не выдавать свидетельство о праве на наследство. 

0
0
0
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ну просить не выдавать это конечно хорошо, но не особо помогает. Вы пишете заявление о принятии наследства и заявление с просьбой приостановить выдачу свидетельства, с момента подачи заявления, вы должны будете предоставить нотариусу документы из суда о том что заявление (иск) поступило в канцелярию в течение 10 дней. Если в указанный срок документов не поступит, нотариус обязан будет выдать свидетельство о праве на наследство по требованию подавших заявление наследников. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2021