Добрый день, произошла такая ситуация, не смог пойти на занятия в автошколу по вождению, предупредил

Добрый день, произошла такая ситуация, не смог пойти на занятия в автошколу по вождению, предупредил инструктора за 1.5 часа до начала, а он сказал "у тебя это занятие сгорит" действительно ли это так, ведь я оплатил обучение

, никита, г. Москва
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Никита! Данное условие должно быть прописано в договоре об оказании образовательных услуг, который Вы заключили с автошколой. Обычно автошкола указывает в условиях договора о том, что Вы должны предупредить об отмене занятия не позднее, чем за 24 часа (либо другие сроки) до начала занятия по вождению, и о том, что в противном случае занятие подлежит 100% оплате. Если такого условия в договоре нет, то тогда инструктор не прав.