Воспользовавшись тем, что он своим ключом мог открыть другие комнаты, Лукьянов, находящийся в нетрезвом

. Лукьянов проживал в общежитии строительно-монтажного управления. Воспользовавшись тем, что он своим ключом мог открыть другие комнаты, Лукьянов, находящийся в нетрезвом состоянии, проник в комнату, где проживали Манин, Никитин и Бубенцов, и совершил кражу принадлежавших им вещей.

Квалифицируйте действия Лукьянова. Можно ли признать факт одновременного хищения имущества у нескольких лиц как множественность преступлений?

, марина, г. Владивосток
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина! Исходя из той информации, которую Вы сообщили, нет, в данном случае действия Лукьянова должны быть квалифицированы как одно преступление, в котором будет несколько потерпевших. Хищение было по одному адресу, в одно время, совершенное одним способом и т. п…

марина
Клиент, г. Владивосток
Подскажите по какой статье?

п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества,, совершенное с незаконным проникновением в жилище.