8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи не дают спокойно жить, что можно сделать?

Добрый день. Соседи не дают спокойно жить, что можно сделать? Ребенок 2х лет иногда плохо спит ночью и может встать в 12 или в час ночи за молоком и только стоит ему пройтись пару раз от комнаты до кухни, они сразу начинают долбить со всей силы по батареям и стучать в дверь. ребенок пугается до дрожи, да и я тоже пугаюсь. жалуются на то, что он сильно топает (напомню, 2 года ему, по сравнению с другими очень спокойный, топает ножками как все дети). мы итак очень стараемся не ходить после 11 по квартире, но я по ночам учусь и работаю (фриланс) и такое поведение мне порядком надоело. я к этому жилью 9 лет шла и за 4 месяца уже ненавижу эту квартиру((

Показать полностью
, Тамара, г. Ижевск
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Вы вправе обращаться с заявлением в полицию каждый раз, когда соседи будут стучать по батареям и создавать шум в ночное время, поскольку своими действиями они нарушают тишину и спокойствие Вашей семьи, и в отношении них должен быть составлен протокол об административном правонарушении. Разница между Вашим ребенком и соседями в том, что ребенок шумит неосознанно, а соседи шумят специально. Для себя Вы можете рассмотреть вопрос о дополнительной шумоизоляции пола квартиры (ковер, различные покрытия, шумоизоляционная прослойка и т.п.). 

0
0
0
0
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Тамара, мой Вам совет узнайте в местном отделе полиции кто из участковых уполномоченных обслуживает территорию Вашего проживания, договоритесь с ним о встрече (сейчас прием граждан в большинстве субъектах не ведется из-за коронавируса), встретьтесь с участковым объясните ситуацию, при необходимости напишите заявление о шуме в ночное время со стороны соседей:

долбить со всей силы по батареям и стучать в дверь

Возможно после разговора с участковым соседи образумятся и перестанут так болезненно реагировать. По собственному опыту знаю, что многие после беседы с участковым успокаиваются и перестают хулиганить. 

А так в принципе, действия Ваших соседей можно квалифицировать как административное правонарушение — нарушение покоя граждан и тишины, влекущее обычно наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте мне не дают спать с двух часов ночи соседские петухи проживаю в Московской области село что можно сделать в рамках закона
Здравствуйте мне не дают спать с двух часов ночи соседские петухи проживаю в Московской области село что можно сделать в рамках закона
, вопрос №3046445, виталий, г. Москва
Семейное право
Девушка забеременела в 15 лет парню 25 пдн сказали мы знаем кто отец и что если вы не распишитесь в ЗАГСе то его закроют я не давала подтверждения что это именно тот парень
Девушка забеременела в 15 лет парню 25 пдн сказали мы знаем кто отец и что если вы не распишитесь в ЗАГСе то его закроют я не давала подтверждения что это именно тот парень . Как быть ?
, вопрос №3046485, Оксана, г. Москва
Земельное право
Родственники моего дяди не интересуются его участком, в наследство не вступали и не разу там не появлялись, где живут сейчас я не знаю
Добрый день. Совсем недавно у меня умер отец, сейчас я вступаю в наследство и получаю его садоводческий участок. Его родной брат умер в 2002 году и его участок граничит с участком моего отца. Родственники моего дяди не интересуются его участком, в наследство не вступали и не разу там не появлялись, где живут сейчас я не знаю. Могу ли я заявить на наследство участка дяди как родственник 2й линии или участок изымет садоводчество? Если нет, как мне сделать межевание границ с участком дяди после того как я вступлю в наследство по участку своего отца? Спасибо!
, вопрос №3046553, Андрей, г. Москва
Семейное право
Просто у нас такая ситуация что я родила в 14 лет и из-за этого моего парня посадили, и моей маме не дают опеку
Просто у нас такая ситуация что я родила в 14 лет и из-за этого моего парня посадили, и моей маме не дают опеку над ребёнком моим говорят не справилась с моим воспитанием якобы то что родила в 14 лет, сказали дадут опеку дедушке ребёнка отцу моего парня получается, выходили сегодня к ним на дом сказали что всё нормально у них всё понравилось, только надо дождаться документы от парня моего что он установит отцовство и подписать должен начальник заверить эти документы и дедушке ребёнка надо сняться с учёта по онкологии он когда-то переболел этим и всё у него сейчас на данный момент нормально, и опека сказала если в больнице долго держать не смогу пока всё опека оформит опекунство то чтобы я написала временно заявление в дом малютки, но я сразу сказала что я не чего подписывать не буду, как думаете нам отдадут ребёнка? Его же не заберут никуда? Нам его отдадут?
, вопрос №3046858, вита, г. Архангельск
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что модно сделать в таких случаях
Подписали договор купли-продажи авто. Остальные документы на машину все на руках. При попытки зарегистрировать авто. Оказалось, что в ПТС забыли поставить подписи. Сейчас продавец не выходит на связь. Что модно сделать в таких случаях
, вопрос №3046859, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2021