Хочу проконсультироваться, насколько возможно при оформлении загранпаспорта, получить желаемую транслитерацию фамилии
Добрый день. Хочу проконсультироваться, насколько возможно при оформлении загранпаспорта, получить желаемую транслитерацию фамилии. Дело в том, что моя фамилия Кленский. И согласно относительно новым правилам и стандартам, транслитерация должна быть Klenskyi. Я, в свою очередь, хотел бы получить транслитерацию «старого образца» - Klensky. Я прочитал, что это возможно при написании соответствующего заявления и прикреплении к нему одного из перечня документов, однако у меня таковых не имеется. Загранпаспорта ранее тоже не было. Есть только банковская карта с желаемой транслитерацией Klensky. Можно ли при оформлении заграничного паспорта как-нибудь сослаться на эту карту и сделать имя как на ней? Заранее спасибо.