Контрактник носит погоны младшего сержанта а в военном билете рядовой что грозит?

, Александр, г. Иркутск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Александр!

В этом случае можно применить ч.1 ст.17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов КоАП РФ Статья

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Действия военнослужащего в указанном Вами случае является дисциплинарным проступком, за которое наступает ответственность, предусмотренная дисциплинарным уставом. При этом, отсутствуют признаки грубого дисциплинарного проступка, административного правонарушения или уголовного преступления. В качестве дисциплинарного взыскания может быть применено: выговор, строгий выговор, лишение нагрудного знака отличника, или предупреждение о неполном служебном соответствии.