За медаль Суворова положена ли надбавка к зарплате в МВД

, адам, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Адам, в соответствие с Приказом МВД России от 8 ноября 2018 г. № 750 «Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации”  сотрудникам награжденным медалями Российской Федерации (за исключением юбилейных медалей) устанавливаются  ежемесячные поощрительные выплаты в размере 50  процентах от должностного оклада. С учетом того, что медалью Суворова, относящейся к государственным  наградам Российской Федерации, в соответствие с  Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. № 1099 награждаются военнослужащие за:

личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации;

отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.

Сотруднику награжденному данной государственной медалью положены  ежемесячные поощрительные выплаты в размере 50  процентах от должностного оклада.