Лишение прав в наркотических опьянение штраф не упдочен какое наказание

, Елена, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если не заплатите штраф в течение 60 дней после вступления постановления в силу, вам могут назначить штраф в 2-кратном размере.

Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Елена, согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет:

наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Таким образом, сумма штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ могут увеличить вдове, т.е. до 60 000 рублей.