Узнал про ответственность и теперь не знаю что делать

Здравствуйте! Нашёл карту и сделал на неё покупки на 1500р. На третьей покупке заблокировали. Карту выкинул, владельца не запомнил. Узнал про ответственность и теперь не знаю что делать. Надо ли обращаться в полицию? Снимали ли деньги до меня не знаю.

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алина Зайцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В Ваших действиях усматривается состав преступления, предусмотренный п.г, ч.3, ст.158 УК РФ, то есть кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Если Вы добровольно придете в полицию и сообщите о совершенном преступлении, то это смягчит Вашу вину.