8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие из указанных понятий соотносятся между собой как часть и целое?

Соотнесите такие понятия, как профилактика, предупреждение, противодействие, пресечение, предотвращение преступности.

Какие из данных понятий понятий можно употреблять как синонимы? Какие из указанных понятий соотносятся между собой как часть и целое? Свой ответ обоснуйте.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Теория предупреждения преступности - это совокупность знаний о деятельности по совершенствованию общественных отношений в целях: выявления и нейтрализации причин и условий преступности, преступлений и факторов, влияющих на формирование антиобщественных черт у лиц, склонных к совершению преступлений, а также выявления и устранения криминогенного влияния на их условия жизни и воспитания; определения форм и методов контроля над преступностью.

Современное развитие криминологической теории предупреждения преступности связано с формулированием научно-практической концепции стратегии борьбы с преступностью. Она включает в себя не только теоретические разработки проблем борьбы преступности, но и программное обеспечение этой борьбы с принятием программ на федеральном и региональном уровнях практической деятельности государственных органов.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Различны ли юридические характеристики указанных понятий?
Статья 34 Устав ООН уполномочивает Совет Безопасности рассматривать любой спор или любую ситуацию, которая может привести к международным трениям или вызвать спор, для определения того, не может ли продолжение этого спора или ситуации угрожать подержанию международного мира и безопасности. В чем разница между спором и ситуацией, упомянутыми в статье 34? Различны ли юридические характеристики указанных понятий?
, вопрос №2741509, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
В каких правоотношениях состоят между собой: университет и преподаватели; университет и студенты?
Между студентами юридического факультета университета Смирновым и Назаровым возник спор, в каких правоотношениях состоят между собой: а) университет и преподаватели; 11 б) университет и студенты. Смирнов, со ссылкой на статьи 37 и 43 Конституции РФ, полагал, что речь должна идти о конституционно-правовых отношениях. Назаров же считал, что в первом случае складываются трудовые, а во втором – административно-правовые отношения. Кто прав в споре?
, вопрос №2731810, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Увольнение директора ООО без согласия учредителей, с какого момента можно считать себя уволенной?
Здравствуйте. На данный момент являюсь директором ООО. Направила заказное письмо учредителю с заявлением об увольнении 05.12.2019 г. Учредитель намеренно не получает письмо - оно находится в отделении связи, в ожидании получателя. С какого момента можно считать себя уволенной и освобожденной от должности директора? Как самостоятельно известить налоговую об увольнении и недействительности подписи?
, вопрос №2632773, Елена, г. Уфа
4 ответа
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД включает в себя ремонт и диагностику сотовых телефонов?
Добрый день. ОКВЭД 95.11 включает в себя ремонт и диагностику сотовых телефонов? Или же для ремонта именно сотовых телефонов необходим другой ОКВЭД?
, вопрос №1706226, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
В каких случаях можно объявить себя банкротом?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в каком случаи можно объявить себя банкротом,и что для это нужно?
, вопрос №1162461, марина, г. Красноярск
3 ответа