Арендаторы поменяли замки в дверях нас не предупредили

Арендаторы поменяли замки в дверях нас не предупредили. И давать ключи от этих замков не хотят. Что нам делать.

, Варвара, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Варвара.

А в договоре аренды нежилого помещения /найма жилого помещения указано, когда и сколько раз  собственник имеет право прохода в помещение /осмотра помещения?

Есть условие о досрочном расторжении договора по инициативе собственника при отказе в допуске собственника в помещение?

Очевидно, необходимо направить арендаторам (нанимателям) претензию с требованием допустить собственника для осмотра помещения и предоставить собственнику дубликаты ключей, сообщить о согласии оплатить изготовление дубликатов ключей.

После обратиться с заявлением в полицию (вызвать полицию на место нахождения недвижимого имущества), после — обратиться с иском в суд.