Здравствуйте, у меня появилась судебная задолженность с 23.03, 2021, квитанция за ЖКХ пришла в 2017 году за месяц 32000, я не плачу, не знаю, что делать, куда обращаться?

Здравствуйте, у меня появилась судебная задолженность с 23.03,2021,квитанция за ЖКХ пришла в 2017 году за месяц 32000,я не плачу, не знаю,что делать,куда обращаться?

  • IMG_2021_03_28_12_01_53_401529878236474513722
    .jpg
, Валентина, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Валентина!

На платежном документе не видна дата и сумма не совпадает, поэтому ответить на Ваш вопрос несколько затруднительно.

Учитывая, что задолженность судебная, значит уже был вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство. На сайте ФССП в реестре должников внесите свои ФИО, так Вы узнаете ФИО пристава-исполнителя, с ним и нужно взаимодействовать по оплате долга.

Учитывая, что квартира в найме, Вы рискуете получить расторжение договора найма.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;