И что положено мне в случае комиссации?

могут ли комиссовать с военной службы по контракту с диагнозом пролапс митрального клапан 2 степени регургитация 2 степени ? И что положено мне в случае комиссации?

, Клиент, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос о годности к прохождению военной службы устанавливается медиками в рамках военно-врачебной экспертизы. Это не юридический вопрос.

Страховые выплаты в случае признания негодным к службе полагаются, если вам установят военную травму.

При выслуге до 20 лет вам выплатят 2 оклада денежного содержания, более 20 лет — 7 окладов. Если были госнаграды — еще +1 оклад.

Если уволят без права на пенсию, в течение 1 года будут выплачивать ежемесячно оклад по званию.