Наш преподаватель сказал, что "не допустит до зачета, если мы не напишем или не распечатаем материал по

Я ученик 9 класса. В апреле мне предстоит сдавать зачёт по физической культуре. Наш преподаватель сказал, что «не допустит до зачета, если мы не напишем или не распечатаем материал по билетам» Имеет ли он право, не допускать нас к зачету, если мы не подготовим сами материал к билетам?

, Никита, г. Братск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Преподаватель не имеет права давать учащимся задания и поручения, не предусмотренные учебным планом по соответствующему предмету. В случае, если у Вас возникли сомнения в законности и обоснованности каких-либо требований преподавателя, то Вы имеете право обратиться с жалобой в администрацию учебного заведения (завучу, директору), либо в управление образования Вашего муниципалитета. Обратиться Вы можете лично, через почту, электронную почту или форму обратной связи на сайте соответствующего органа.