Отдал ноутбук в сервис на ремонт, провели диагностику, назвали цену, у меня таких денег не было, договорились

Отдал ноутбук в сервис на ремонт, провели диагностику, назвали цену, у меня таких денег не было, договорились подождать, время прошло, денег не было, да и потом спустя 4 месяца началась пандемия, после снятия ограничений я нашел квитанцию о том что сдавал им ноутбук, обратился за ним, и вот уже почти 2 месяца ищут мой ноутбук и не могут его найти, как я могу на них повлиять чтобы получить либо свой ноутбук либо деньги.

, Андрей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А у вас есть какой-либо документ, подтверждающий факт принятия ноутбука на ремонт в сервисный центр?

Сейчас можете заявить в сервисный центр, что намерены подать иск об истребовании имущества. Но последствии вам пригодится документ, который будет повреждать, что вы отдали свой ноутбук в указанный центр.

Ст.301 ГК РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.