Я здал документы на вид жительство могу не платить патент?

, Рауф, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! До получения ВНЖ, если будет продолжать работать в РФ по патенту, надо вносить авансовый платеж, иначе действие патента будет прекращено согласно п.5 ст.13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.