Что делать человеку которого преследуют, следят за ним, следят рядом с домом, он не может выйти из дома, потому что сразу может подъехать машина неизвестная и просто попугать его

Что делать человеку которого преследуют, следят за ним, следят рядом с домом, он не может выйти из дома, потому что сразу может подъехать машина неизвестная и просто попугать его. А ещё поступают звонки с разных номеров телефонов, но ничего толком не говорят, у человека нет долгов.

, алиса, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Алиса, если человек считает, что его преследуют и есть основания опасаться за свою жизнь и здоровье, человек может обратиться в правоохранительные органы, при этом данные факты необходимо будет подкрепить доказательствами своих подозрений, назвать сотрудникам полиции номера автомобилей, которые он подозревает в его преследовании. По данному заявлению сотрудниками полиции будет проведена проверка и принято соответствующее решение.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.