Подскажите пожалуйста есть ли в наших законах лазейки, которыми мы сможем воспользоваться для того чтобы договор коммерческого найма жилого помещения сделать соц.наймом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли в наших законах лазейки,которыми мы сможем воспользоваться для того чтобы договор коммерческого найма жилого помещения сделать соц.наймом? Наша семья малоимущая! Помогите пожалуйста!
, Лариса, г. Ханты-Мансийск
Евгений Иогансон
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста есть ли в наших законах лазейки, которыми мы сможем воспользоваться для того чтобы договор коммерческого найма жилого помещения сделать соц.наймом
Юридически перевести коммерческий найм в социальный не получиться.
В соответствии со ст. 49 Жилищного кодекса РФ и ст. 672 Гражданского кодексов, жилое помещение предоставляется по договору социального найма только из государственного и муниципального жилищного фонда.
Наша семья малоимущая!
Если вы признаны органом местного самоуправления малоимущими гражданами по основаниям нуждающихся в жилых помещениях, то вы вправе претендовать на социальный найм, в порядке установленном законом.
Надеюсь мой ответ был вам полезен.