Здравствуйте, устроился работать вахтой 10 марта, заезд на объект 5 апреля, зп и аванс соответственно 13 и 28

Здравствуйте, устроился работать вахтой 10 марта, заезд на объект 5 апреля, зп и аванс соответственно 13 и 28 числа, сейчас 27, знаю что по закону в случае выпадания дня выплат на выходной день деньги должны перечислить за день до этого, 28 выпало на воскресенье, значит должны выплатить 27, но это тоже выходной, должны ли мне перечислить аванс 26 или ждать понедельника? И вообще должны ли мне выплатить аванс если фактически я ещё ни одного дня не провел на работе? Заранее спасибо

, Аким, г. Иркутск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Зарплата выплачивается за фактически отработанное время или за выполненный объем работы. Вы работать начинаете с апреля, а междувахтовыый отдыха не оплачивается. Соответственно, у Вас нет зарплаты за март.

Если день выплаты зарплаты выпадает на выходной или праздничный, то зарплата выплачивается накануне этого дня.