Есть ли определённые инстанции, куда обратиться и поверят ли 10-летнему ребёнку?

Моя 10-летняя дочь пгодня в истерике позвонила на работу и сказала, что отчим (мой гражданский супруг) пришёл пьяный от друга и поднимал её на руки и снимал ей штаны, она убежала к знакомой женщине. За пять лет ничего подобного не было, по крайней мере она не говорила, у нас есть ещё одна дочь совместная. Подскажите пожалуйста, как поступить правильно в данной ситуации, ибо на самотёк пускать это не хочу и детей с ним оставлять боюсь. С квартиры выгнала. Есть ли определённые инстанции, куда обратиться и поверят ли 10-летнему ребёнку? Спасибо.

, Анастасия, г. Биробиджан
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление в полицию, поскольку действия Вашего гражданского мужа содержат состав уголовного преступления. В ходе предварительного следствия будут полученв и  учитываться показания несовершеннолетнего ребенка. только откладывать с таким заявлением не стоит, лучше сделать это как можно быстрее. Вместе с тем, поговорите еще раз с ребенком было ли это на самом деле, поскольку реальный срок могут ни в чем не повинного человека.

Анастасия
Клиент, г. Биробиджан
Спасибо огромное.

Пожалуйста оцените ответ поставив плюс, вам не сложно а мне приятно!