8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

3 сыну могут дать 10 лет лишения свободы?

Моего сына задержали за 30 грамм запретного вещества, держат в СИЗО по ст.228 ч.3 сыну могут дать 10 лет лишения свободы?

27 марта, 06:07, людмила, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно части 3 ст. 228 Уголовного кодекса РФ- 10 лет лишения свободы-это минимальный срок наказания, установленный санкцией данной части. Но согласно ст.64 УК РФ, суд при наличии исключительных обстоятельств, может назначитьболее мягкое наказание,при этом, согласно ч.2 указанной статьи

Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

27 марта, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Людмила, однозначно ответить на Ваш вопрос очень сложно, санкция статьи действительно предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет, но я бы на Вашем месте не торопился с квалификацией, кроме того, есть множество смягчающих вину обстоятельств, которые также стоит учитывать: совершение преступления впервые, деятельное раскаяние и т.д.

Сейчас Вам необходимо успокоится и постараться не доводить себя, поговорите с адвокатом, предоставьте ему положительные характеристики с места жительства, учебы, работы. А гадать сколько сыну дадут, это пустое и Вашем сыну сейчас ничем не поможет.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.

27 марта, 06:49
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в раз мере 10 000 руб., с применением ст
Велигуров, судимый 20 мая 2015 г. по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в раз мере 10 000 руб., с применением ст. 73 УК, условно, с испытательным сроком в течение 3 лет, приговором суда от 24.12.2016 осужден по ч. 2 ст. 167 УК к 1 году лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК условное осуждение по приговору от 20.05.2015 отменено. На основании ст. 70 УК присоединено частично неотбытое наказание, по совокупности приговоров окончательно назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с отбыванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Какая ошибка допущена судом?
10 мая, 08:31, вопрос №3038208, Яна Зассеева, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Хищения
158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с применением ст
Велигуров, судимый 20 мая 2015 г. по ч . 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК к 3 годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с применением ст. 73 УК, условно, с испытательным сроком в течение 3 лет, приговором суда от 24.12.2016 осужден по ч. 2 ст. 167 УК к 1 году лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 74 УК условное осуждение по приговору от 20.05.2015 отменено. На основании ст. 70 УК присоединено частично неотбытое наказание, по совокупности приговоров окончательно назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 10 000 руб., с отбы ванием лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Какая ошибка допущена судом? Приведите аргументы
09 мая, 16:10, вопрос №3038035, Кристина Зассеева, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, по ч
Дегтярев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Дегтярева было совершено убийство Сметанина, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Дегтярев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, по ч. 2 ст. 209 УК РФ к 10 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно к отбытию осужденному определено 25 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год в исправительной колонии общего режима. Проверьте, правильно ли суд назначил окончательное основное и дополнительное наказание и вид исправительного учреждения?
06 декабря 2020, 11:16, вопрос №2929197, Margarita, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли по статье 159 УК РФ дать 2 года лишения свободы?
Доброе утро Могут ли за 159ч2 и 159ч3 прямо из суда увезти в СИЗО ? Могут ли дать за это 2 года лишение свободы ?
04 марта 2020, 05:26, вопрос №2704327, анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Куда обратиться, если мой муж приговорен к 12 годам лишения свободы и не согласен с приговором?
Суд Заводского района города Минска вынес приговор моему мужу в виде 12 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии особого режима по части 3 статьи 328. Мой муж. Булах Александр Петрович 10. 0 3. 76 года рождения с приговором не согласен, точно также как и я сама. Я согласна с тем, что мой муж употребил, как он и сам, хранил при себе и приобрёл. А именно признаёт 328 статью часть 1. На суде были изложены факты, подтверждающий невиновность моего мужа и нарушение со стороны следственного комитета Заводского района города Минска. А именно: 1. Суд не обратил внимание на то, что в отношении моего мужа проводилось. О. Р. М. - Оперативно-розыскные мероприятия. Факты сбыта наркотических средств не выявлено. Что подтверждает официальная бумага, который имеется в материалах уголовного дела. 2. В ходе обыска свидетелей, наркотических средств не обнаружено и использованных шприцов. 3. По обвинению в особо тяжкой статье , Очная ставка!- не проводилось, так - как в материалах уголовного дела имеется официальная бумага от участковых работников, о том, что свидетели ведут аморальный образ жизни и их невозможно предоставить, на очную ставку. 4. Суд отклонил ходатайство моего мужа о детализации звонков и изъятие видеозаписи с торгового дома " Простор " по улице Уборевича микрорайон Чижовка города Минска , что подтверждает об искусственном создатии преступления.А именно: - на видео видно как проходила задержание моего мужа двумя сотрудниками " ОБНОН" Ленинского района города Минска, а свидетель Голованов стоял и смотрел за происходящим. А также детализация звонков с телефона Голованово подтверждает то, что он сам позвонил сотрудникам Ленинского района, которые оказались на задержание моего мужа в Заводском районе города Минска. 5. На суде свидетель Петрусевич дал показания о том, что его сожительница дала неправдивые показания оговорила моего мужа, так - как опасалась за своего сожителя. 6. Суд отклонил о детализации звонков свидетельницы Лобановской, которая звонила своему знакомому гр.Коржику и продала ему за 5 бел. рублей металлическими денежными знаками. Но суд отклонил ходатайство вызвать в суд, гр.Коржика для дачи показаний. 7. Суд принял лишь только слова свидетельницы Лобановской без каких-либо фактов, доказывающих вину моего мужа, и вынес приговор 12 лет лишения свободы. На основании вышеизложенного. Прошу Вас объяснить мне куда обратиться и что можно сделать в сложившейся ситуация. Так - как Мой муж работал и в семье он был единственным кормильцем.
04 июля 2017, 14:56, вопрос №1686727, Елена, д. Минск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2021