Могу ли я после прохождения инстанций всрф писать в 4й краснодарский кассационный суд по новым обстоятельствам?

Могу ли я после прохождения инстанций всрф писать в 4й краснодарский кассационный суд по новым обстоятельствам ??

, Дмитрий Антипов, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если  4й краснодарский кассационный суд отменил или изменил решенеи суда — то да, можете

ГПК РФ Статья 393. Суды, пересматривающие судебные постановления по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Вступившее в законную силу судебное постановление пересматривается по вновь открывшимся или новым обстоятельствам судом, принявшим это постановление. Пересмотр по вновь открывшимся или новым обстоятельствам постановлений судов апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, которыми изменено или принято новое судебное постановление, производится судом, изменившим судебное постановление или принявшим новое судебное постановление.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Согласно ст. 393 ГПК РФ Заявление о пересмотре судебного постановления подается в суд первой инстанции. Если апелляционная, кассационная или надзорная инстанции изменили решение суда первой инстанции или приняли новое решение, то заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам подается в суд, принявший новое решение. Таким образом Вам необходимо руководствоваться положением указанной нормой процессуального закона.