8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на больницу в суд?

При поступлении в больницу, пациента увезли в реанимацию. Сделали опись вещей. При выписке вещи не вернули, ссылаясь на то что потеряны. К обращению к главврачу больницы, в электронном письме, был дан ответ что вещи пропали безвозвратно. Можно ли подать на больницу в суд? Копия описи вещей на руках.

, Толстова Ольга Владимировна, г. Якутск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга Владимировна.  Согласно ГК РФ Статья 901. Основания ответственности хранителя



1. Хранитель отвечает за утрату, недостачу или повреждение вещей, принятых на хранение. 

Вам нужно написать письменную претензию мед.учреждению, указав о возмещении причиненных Вам убытков, в случае отказа обратиться с иском в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Антон Михайлов
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Ольга, если вещи были официально сданы при поступлении в больницу, администрация несет ответственность за сохранность данных вещей, в связи с чем, Вы имеете право предъявить требование о возмещении ущерба в результате утери, принадлежащего Вам имуществом, единственная проблема это определиться со стоимости, принадлежащих Вам вещей. Как вариант можно попытаться произвести оценку рыночной стоимости принадлежащего Вам имущества. 

Первоначально рекомендую Вам обратиться с официальным требованием о компенсации причиненного Вам ущерба, если компенсации не последует, Вы можете обратиться в суд. 

Прием вещей, денежных документов и ценностей больных в настоящее время оформляется в соответствие с Методическим рекомендациям «Организация работы приемного отделения», утвержденным Департаментом здравоохранения Москвы от 21.07.2003 N 25, вещи и ценности госпитализированных больных согласно описи сдаются на хранение в больницу в приемное отделение в специальное помещение для временного хранения вещей больных. В последующем вещи сдаются на вещевой склад. 

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь. 

0
0
0
0
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

добрый день!

Вам необходимо написать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.158 УК РФ, которое квалифицируется как кража лмчных вещей.Опись бкдет являться надлежащем локазательством их наличия у больно

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Недвижимость
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры
Скажите можно ли выписать жильца, если у него только прописка, я владелец квартиры. В какой суд идти, как правильно подать заявление .
, вопрос №4091218, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021