Здравствуйте Ольга, если вещи были официально сданы при поступлении в больницу, администрация несет ответственность за сохранность данных вещей, в связи с чем, Вы имеете право предъявить требование о возмещении ущерба в результате утери, принадлежащего Вам имуществом, единственная проблема это определиться со стоимости, принадлежащих Вам вещей. Как вариант можно попытаться произвести оценку рыночной стоимости принадлежащего Вам имущества.
Первоначально рекомендую Вам обратиться с официальным требованием о компенсации причиненного Вам ущерба, если компенсации не последует, Вы можете обратиться в суд.
Прием вещей, денежных документов и ценностей больных в настоящее время оформляется в соответствие с Методическим рекомендациям «Организация работы приемного отделения», утвержденным Департаментом здравоохранения Москвы от 21.07.2003 N 25, вещи и ценности госпитализированных больных согласно описи сдаются на хранение в больницу в приемное отделение в специальное помещение для временного хранения вещей больных. В последующем вещи сдаются на вещевой склад.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.