8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга на оспаривание действий ФССП, или нужно подавать заявление только по месту нахождения пристава?

Добрый день! Интересует такой вопрос. Могу ли подать заявление в арбитражный суд Санкт-Петербурга на оспаривание действий ФССП, или нужно подавать заявление только по месту нахождения пристава?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Действия судебного пристава оспариваются в суде того района где находится отдел приставов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Андрей. Вы точно знаете, что вам в арбитражный суд не в СОЮ? Если так, то согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»Оспаривание постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей

11. Административное исковое заявление, об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в суд, арбитражный суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации стало известно о нарушении их прав и законных интересов (часть 3 статьи 219 КАС РФ, часть 4 статьи 198 АПК РФ и статья 122 Закона об исполнительном производстве).

Заявление подается в суд по месту нахождения отдел ФССП, действия сотрудника которого вы намерены обжаловать…

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.4 рейтинг

Андрей, здравствуйте!

Для начала необходимо определиться в какой суд (суд общей юрисдикции или арбитражный суд) необходимо направлять заявление.

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции. (ст. 128 Закона об ИП)

Для получение ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В какой суд нужно обратиться для разрешения данного спора?
Я - юридическое лицо. На неоплаченные штрафы за нарушение ПДД автомобилем, принадлежащим компании, судебными приставами были вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора: 10000,00 рублей на каждый. Я подала в арбитражный суд заявление на оспаривание действий судебных приставов. Судья не согласна с тем что я правильно определила подведомственность обращения по данному спору. В какой суд, всё-же, я должна обращаться?
, вопрос №2374622, Наталья Игоревна, Симферополь
1 ответ
Семейное право
Может ли отец ребенка откзаться от проведения теста ДНК?
Здравствуйте, хотелось бы узнать подробно о теме днк и алиментов. 2 года назад вне браке родилась дочка, отец отказывается и не принимает дочку. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, фамилия моя, отчество его. Хочу сделать ДНК и подать на алименты. Я нахожусь в Мурманске, а он в краснодарском крае, в Армавире. Интересуют такие вопросы, может ли он отказаться от экспертизы днк, как мне действовать если откажется, могу ли я подать в суд в своём городе или мне нужно подавать по его месту жительства. Кто оплачивает днк ?
, вопрос №2339700, Татьяна, г. Мурманск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как подготовится к арбитражному делу о некачественной поставке рыбы, если поставщик в другом регионе?
Здравствуйте! Заказал у поставщика из Красноярского края ( сам нахожусь в Москве) копчёную рыбу, вся пришла очень сильно пересолёная( вероятно скрывали следы некачественного, тухлого сырья), есть её невозможно, оставляет ожоги на слизистой, продавать такую рыбу людям не хочу и не буду. Поставщик упирается, мол всё нормально, это ваши проблемы. Можно ли подать в арбитражный суд по месту получения груза ( Москва), или это надо делать по месту нахождения предприятия-поставщика? В какие ещё инстанции лучше обратится? Хочу провести экспертизу в роспотребнадзоре, но они без жалобы не хотят принимать её, и не знаю примут ли в Москве или "отправят" в красноярский край. Помогите пожалуйста, хочу вывести мошенников которые травят людей на чистую воду.
, вопрос №1844231, Алексей, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Могу ли я подать в суд на ГУ по вопросам миграции или ответчиком может быть только ГУ МВД?
Подал административный иск на признание незаконными действия/бездействия ГУ службы по вопросам миграции г.Санкт-Петербурга ,однако судья вернул иск указав на то ,что ГУ по вопросам миграции не является государственным органом власти ,и что я должен был подавать иск на ГУ МВД На какой НПА мне ссылаться в частной жалобе ,для доказывания того , ГУ По вопросам миграции мог быть ответчиком ?? И могу ли я в принципе подавать на ГУ по вопросам миграции ,или как указала судья на ГУ МВД
, вопрос №1802504, Алексей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я подать в суд на транспортную компанию по месту моего проживания, а не по месту нахождения самой ТК?
Сегодня состоялся суд, на котором судья определил по тебованию Юриста ТК перенаправить дело а в Санкт-Петербург по месту нахождения ответчика. Законно ли это. Ведь Представитетель прекрасно понимает что в Санкт Петербург я поехать не смогу (стоимость билетов составляет порядка 50000 руб), а сумма моего иска 15000 руб.
, вопрос №1039240, Елена, г. Благовещенск
1 ответ