Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
При этом компания в договоре обязуется в случае не признания меня банкротом выплатить весь долг за меня
Добрый день ! У меня долг по кредитам 200 тысяч . Одна организация предложила списать через банкротство . При этом компания в договоре обязуется в случае не признания меня банкротом выплатить весь долг за меня . Хочу что бы вы ознакомились с договором нет ли там подводных камней . И действительно ли компания обязуется выплатить долг в случае не признания меня банкротом. Договор во вложении
- 1616589615321233.pdf
Александр!
Компания лукавит — есть пункт 5.3 договора, по которому она ничего не будет платить по Вашим долгам, если суд примет соответствующее решение не освобождать Вас от обязательств по Закону «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. То есть сложно представить ситуации, при которых будет действовать пункт 5.2, формально решение принимает суд по закону, если к этому будут причины, то и компания ничего платить за Вас не будет.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!
Добрый день.
Рекомендуется изложить пункт договора иначе:
«5.2. В случае, если арбитражный суд по результатам рассмотрения заявления о признании
Заказчика несостоятельным (банкротом) не вынесет Определение о признании обоснованным указанного заявления и введении реструктуризации долгов Заказчика, то Исполнитель
обязуется выплатить Заказчику штраф в размере, равном задолженности Заказчика по кредитным обязательствам, установленным на момент вступления судебного акта арбитражного суда в законную силу, в течение 5 рабочих дней со дня вступления судебного акта арбитражного суда в законную силу. Размер указанного штрафа Стороны считают справедливым и соразмерным рискам Заказчика при заключении настоящего Договора.»