8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы незнаем какой договор компания "МСК-НТ" г.Арзамас составила если договор Оферты

Мы проживаем в частном секторе с.Сеченово Сеченовского района 30 соток земли. к нам ежемесячно присылают квитанции по оплате за вывоз мусора, мы не пользуемся услугами "МСК-НТ" г.Арзамас. контейнеры от нас находятся около одного километра, мы имеем подворье. Часть мусора идет на компостную кучу, стекла в месте с щебнем закапываются в землю, металлические предметы сдаются в приемный пункт по приему черного металла по адресу с.Сеченово ул. промышленная д-1 Компания ООО Русский Металл, имеем баню с дровяным отоплением примерно около одного килограмма в месяц сжигается, у нас не остаются отходы ТБО нам все равно навязывают эту услугу согласно ст.421 ч.1 Г.К РФ свобода договора, понуждение в заключение не допускается. Мы незнаем какой договор компания "МСК-НТ" г.Арзамас составила если договор Оферты. То мы с ним не согласны и ни разу не платили. Оферта это всего лишь заключение с ними договора . Полным и безоговорочным акцептом настоящей публичной оферты является осуществление «Потребителем» первой оплаты предложенных исполнителем услуг на основании направленных Исполнителем в адрес «Потребителя» документов необходимых для оплаты (квитанции, счетов на оплату) в порядке определенном в настоящем предложении ст.438 ГК РФ т.е. оплатив квитанцию мы соглашаемся со всем, что написано в этом документе в том числе и со всеми обязательствами по оплате услуги согласно установленного тарифа. если публичный договор-это. своего рода, оферта и воспользоваться условиями такого договора-это право потребителя. а не обязанность. Наказать могут если мусор мы будем выбрасывать на улицу и тем самым загрязнять ее. По закону мы никакой закон не нарушаем. на нас компания МСК-НТ подала в суд за неуплату ЖКХ мы думаем , что это незаконно и какай закон или ст. противоречит незаконным дейтсвиям "МСК-НТ" г.Арзамас

Показать полностью
, Андрей, г. Нижний Новгород
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с п. 4 ст. 24.7 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

То есть законом установлена обязанность собственника ТКО заключить договор на вывоз ТКО. Самостоятельно утилизировать ТКО запрещено законодательством, поскольку это отнесено к лицензируемым видам деятельности. Поэтому придется вас расстроить…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
Открываю танго школу нужен юрист сделать договор а также договор оферты для сайта и политику конфиденциальности
, вопрос №4062050, Снежанна, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой?
Здравствуйте! Я самозанятая. Начала сотрудничать с юр.лицом, мы заключили договор гпх. Но в договоре не указано, что я имею статус самозанятой ( справку о том, что я самозанятая я предоставляла), а в пункте о налогах указано, что заказчик платит 13% за меня! Но я так понимаю, это не верно. Раз я имею статус самозанятой, налоги платить должна я в размере 6%, правильно? А если договор оставить такой, как мне отчитываться в налоговой? Спасибо!
, вопрос №4060654, Екатерина, г. Великий Новгород
Гражданское право
Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить
Нужно провести аудит договора и предусмотреть риски и возможные ошибки. Договор уже составлен другим юристом, но я хочу ещё раз его перепроверить. В данном договоре я участвую как инвестор.
, вопрос №4060098, Ролан, Севастополь
1200 ₽
Предпринимательское право
Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так
Добрый день . Я заключил договор по франшизе и допсоглашение к договору (на управление бизнесом). Вопрос, франшиза предусматривает продажу алкогольной продукции, договор первоначально я заключил на ИП, так как у меня нет ООО, паушальный взнос оплатил как ИП, теперь начал процесс открытия ООО, но уже сейчас вижу что некоторые договоренности не соблюются и по этому хочу расторгнуть договор и вернуть паушальный взнос. С ООО договор ещё не заключил. ( С ИП договор заключили дистанционно с помощью факсимиле)
, вопрос №4058786, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2021