Мы незнаем какой договор компания "МСК-НТ" г.Арзамас составила если договор Оферты

Мы проживаем в частном секторе с.Сеченово Сеченовского района 30 соток земли. к нам ежемесячно присылают квитанции по оплате за вывоз мусора, мы не пользуемся услугами "МСК-НТ" г.Арзамас. контейнеры от нас находятся около одного километра, мы имеем подворье. Часть мусора идет на компостную кучу, стекла в месте с щебнем закапываются в землю, металлические предметы сдаются в приемный пункт по приему черного металла по адресу с.Сеченово ул. промышленная д-1 Компания ООО Русский Металл, имеем баню с дровяным отоплением примерно около одного килограмма в месяц сжигается, у нас не остаются отходы ТБО нам все равно навязывают эту услугу согласно ст.421 ч.1 Г.К РФ свобода договора, понуждение в заключение не допускается. Мы незнаем какой договор компания "МСК-НТ" г.Арзамас составила если договор Оферты. То мы с ним не согласны и ни разу не платили. Оферта это всего лишь заключение с ними договора . Полным и безоговорочным акцептом настоящей публичной оферты является осуществление «Потребителем» первой оплаты предложенных исполнителем услуг на основании направленных Исполнителем в адрес «Потребителя» документов необходимых для оплаты (квитанции, счетов на оплату) в порядке определенном в настоящем предложении ст.438 ГК РФ т.е. оплатив квитанцию мы соглашаемся со всем, что написано в этом документе в том числе и со всеми обязательствами по оплате услуги согласно установленного тарифа. если публичный договор-это. своего рода, оферта и воспользоваться условиями такого договора-это право потребителя. а не обязанность. Наказать могут если мусор мы будем выбрасывать на улицу и тем самым загрязнять ее. По закону мы никакой закон не нарушаем. на нас компания МСК-НТ подала в суд за неуплату ЖКХ мы думаем , что это незаконно и какай закон или ст. противоречит незаконным дейтсвиям "МСК-НТ" г.Арзамас

, Андрей, г. Нижний Новгород
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с п. 4 ст. 24.7 89-ФЗ собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

То есть законом установлена обязанность собственника ТКО заключить договор на вывоз ТКО. Самостоятельно утилизировать ТКО запрещено законодательством, поскольку это отнесено к лицензируемым видам деятельности. Поэтому придется вас расстроить…